Математика для малышей: учим простые понятия в игре

Много и мало, часть и целое, большой и маленький... Вроде бы простые понятия, а объяснить их малышу — целое искусство. Да еще так, чтобы получилась увлекательная игра, а не нудный урок математики! Своими советами, как познакомить малыша с математикой, простейшим счетом и геометрическими фигурами в игре, делится Ольга Николаевна Теплякова.

Золотые слова

Слова (и в устной, и в письменной форме) есть в каждой нашей игре. Поэтому особенно важно подбирать правильные с точки зрения методики слова. О критериях выбора читайте в этом материале.

Надписи на рисунках малышей – начало осознанного чтения

Вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно разговаривал, читал с удовольствием и писал без ошибок? Что ж, есть очень простой способ с первых месяцев жизни помочь малышу в освоении речи. Для этого необходимо правильно надписывать вместе с ним рисунки и поделки. Как это делать, читайте в статье Ольги Николаевны Тепляковой.

Как правильно подписывать рисунки малыша?

В играх «Галки-Игралки» мы всегда рекомендуем подписывать рисунки, аппликации и поделки ребенка. Именно так с первых лет он знакомится с письменной речью, пробует читать и писать. При этом очень важно делать надписи правильно, с учетом особенностей восприятия малышей. Обо всех нюансах, которые стоит учесть, рассказывает автор методики обучения чтению Ольга Николаевна Теплякова.

Что написать на рисунке? Самые частые ошибки при надписывании

Надписывание рисунков — простой прием, доступный каждой маме и помогающий малышам учиться читать и писать в игре с первых лет жизни. При этом мамы нередко теряются — что же написать на рисунке? Хочется подписать буквально каждый изображенный объект. Почему так делать не стоит и какие надписи детям интереснее и проще воспринимать, рассказывает методист нашего сайта Ольга Николаевна Теплякова.

Топ-15 игр с карточками, которые должна знать каждая мама

Думаете, игры с карточками скучные и однообразные? Если день за днём пытаться просто показывать ребёнку карточки, это действительно так. С подобными «играми» мам обычно хвататает ненадолго. Но у Галки-Игралки на вооружении не один десяток идей, как поиграть с карточками весело, необычно и увлекательно. Самые простые и доступные каждой маме способы мы объединили в наглядной инфографике.

Прием "из руки в руку"1

Практически во все играх по методике Тепляковой мы советуем мамам использовать прием "из руки в руку". О том, для чего и как правильно помогать малышу своей рукой, читайте в этой заметке.

Страница 1 из 12

Найти статьи по теме: