Комиксы от предприимчивой мамы

В ее комиксах и иллюстрациях мамы узнают себя и своих детей. В этих рисунках столько нежности и доброй иронии, что вы не сможете не улыбнуться. Знакомьтесь, Надежда Супрычева — мама трехлетней малышки, создатель любимого многими журнала для кормящих мам Momom и самый солнечный художник-иллюстратор.



Не представляю свою жизнь без рисования. Хотя и жизнь, в которой я занимаюсь только рисованием, тоже не представляю! В голове столько захватывающих идей, а вокруг - возможностей для их воплощения, что заниматься чем-то одним не смогу, наверное, никогда.

При этом силы воли и терпения для воплощения всех замыслов мне хватало далеко не всегда. Раньше я испытывала огромные проблемы с ленью: не могла закончить ни один крупный проект, долго тянула, прежде чем приступить к хоть сколько-нибудь значимому делу. К счастью, тогда победа в борьбе с ленью осталась за мной, и сегодня я уже в качестве коуча помогаю другим женщинам не отступать на пути к цели.

Чтобы проверить, насколько эффективно прошла работа над собой, я и придумала проект с комиксом для мам. Поставила себе цель рисовать по комиксу в неделю и не бросить эту затею хотя бы в течение года. Экспериментом я осталась довольна: продержалась дольше, чем планировала. Сейчас проект приостановлен, но дома уже ждет своей очереди пачка черновиков.



Комикс для мам был для меня не только вызовом, но и большим удовольствием. Мне нравилось наблюдать за тем, что отжигает доча, и рисовать это. Кстати, малышка в курсе, что комиксы — про нее. Когда говоришь: «Смотри, какую я девочку нарисовала!» Она отвечает: «Это не девочка! Это Ева!»
 
Со времени начала проекта дочка  подросла, и коротенькими комиксами от нее уже не отделаешься. Я рисую ей книжки, где она в главной роли. Это вообще очень благодарное дело - рисовать книжку про малыша.Такое вот у Евы детство — в ее портретах все мои скетчбуки и альбомы.





















Надежда Супрычева
Солнечные иллюстрации
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)