Галина Зеленцова: я могу сама бесплатно развивать!

Здравствуйте! Меня зовут Галина Зеленцова, я методист "Галки-Игралки", играю по методике Ольги Николаевны со своими дочками и уже набрала первую группу на оффлайн курс по методике в Москве.


Когда-то моей старшей дочке исполнился год, и я подумала, что время, когда можно ограничиться песенками, улыбашками, обнимашками и массажиком, прошло. Пора мою малышку развивать по полной! Я даже сходила на одно развивающее занятие со своей дочкой и решила, что так я могу и сама дома бесплатно развивать и обучать. Тем более что по образованию я сама педагог. Тогда я стала искать в интернете какую-то логичную систему.

Проектов по развитию детей оказалось немало. Я даже слушала вебинары, но... дальше дело почему-то не шло. И даже когда я случайно (хотя, как известно, в нашей жизни ничто не случайно!) попала на сайт "Галки-игралки", я не сдвинулась в понимании того, что же мне делать с моей малюткой. Мне как педагогу было трудно понять, как же играть с малышкой, а не учить ее.



Когда я уже поставила на себе крест, как на онлайн-ученице, Полина Теплякова (видимо, случайно!) объявила набор на оффлайн курс "Я играю с малышом". Вот тогда за 8 занятий мне и стало понятно, что делать с моей дочкой! Методика О.Н. Тепляковой вообще понравилась своей простотой и результатами. К тому же оказалось, что когда есть базовое понимание, то и онлайн-учёба - не безнадёжное занятие! Так методика Тепляковой вошла в мою жизнь.

И тогда мне и захотелось нести это “светлое и доброе” в массы. И уже пройдя не одну школу "Галки-игралки", я попала в онлайн-школу для педагогов, которая стала ещё одним мощным шагом в понимании методики. Эту школу я бы советовала пройти вообще всем мамам, чтобы понять суть. Только тогда до меня до конца дошло, как играть в удовольствие, а не наигранно!



Но на этом мое обучение не закончилось, и я (опять же) случайно оказалась в Питере в сроки проведения оффлайн-курса для специалистов. Тогда пришло понимание, как работать в группе. И вообще, Ольга Николаевна зарядила своей энергией!

И вот теперь я наконец решилась и начала вести курс “Я играю с малышом” в Москве. За плечами не только знание методики, но и груз проб и ошибок, допущенных в играх со старшей дочкой. Так что есть, что рассказать мамам. И главное, очень хочется рассказать!

Пока прошло два занятия, но это был огромный позитивный заряд для меня! Собрались мамы, готовые учиться и играть. И видя радость детей, я поняла, что нахожусь там действительно не зря!

Если прикинуть, есть ли какие-то сложности в работе… так это моё желание рассказать все за одно занятие! И поиграть во все игры! Так что приходится себя сдерживать.

И ещё могу только добавить, что очень рада, что декрет стал не паузой в моём личностном и профессиональном развитии, а наоборот дал ещё много новых знаний, новую профессию и работу в замечательном коллективе "Галки-Игралки"!

С уважением, Галина Зеленцова, педагог и играющая мама.

А Вы хотите углубиться в методику Тепляковой и начать вести свои занятия уже спустя два месяца? Приходите на онлайн курс для педагогов и специалистов! Вместе с педагогами Вы выстроите грамотную систему, получите глубокие знания по играм и работе с детьми раннего возраста.
 
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (1)

  1. 15.11.2015 Ира Чил

    Галина, мы с вами)
    Ира

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":