Не учите маму жить! История мамы-трудоголика

Карьерные амбиции удовлетворены, в личной жизни весна – вы счастливы и стали мамой. Поздравляем! Но не случилось ли так, что, обретя долгожданное счастье, вы не знаете, как к нему подступиться? С какой игрушкой подойти к малышу? Что делать, чтобы он гармонично развивался и при этом рос счастливым? Те же вопросы задавала себе Мария Багринцева до знакомства с «Галкой-Игралкой».

 
Всем привет!

Я – Мария Багринцева, мама двухлетнего Бори и трудоголик))

Я из тех, кто ради любимой работы откладывал материнство до окончания важных проектов. До тех пор, пока врачи не заголосили: «Последний шанс! Особенно с вашим стрессовым образом жизни и вредными привычками!»

Из тех, чьи мамы уже отчаялись стать бабушками, потому что дочерям вынесли окончательный диагноз: «Бесплодие».

Из тех, кто рыдал на скамейке у женской консультации, когда тесты во время ожидания малыша показали высокую вероятность наличия у него генетических заболеваний, и услышал предложение прервать беременность.

Из тех, кто благополучно – слава Богу! – родив, порой слышит удивленное: «В таком почтенном возрасте уже не бывает детей! Вы, наверное, бабушка этого мальчика?»

Пожалуй, в свои сорок два я и, правда, лучше вписываюсь в категорию юных бабушек, чем молодых мам))) Поэтому родительство для меня – шаг полностью осознанный. И для сына я стараюсь выбирать только лучшее. А лучшее в России в сфере раннего развития – это «Галка-Игралка».



Говорю об этом, как человек, чья профессия – добывать, оценивать и переосмысливать самую разноплановую информацию. За двадцать лет репортерства неплохо этому научилась. И навыки очень пригодились, когда я поняла, что совершенно не умею играть с сыном)))

Что ему нужно именно сейчас, в его возрасте?

Не сложно ли то, что я ему предлагаю?

Не перегружаю ли я кроху?

А может быть, все чересчур просто и неинтересно?

Сейчас я думаю, что наша встреча с Ольгой Николаевной Тепляковой и ее методикой, была неизбежной)) И сожалею лишь о том, что она не произошла в первый год Бориной жизни. Его мы провели, как в тумане: в основном беспокоились о здоровье, своевременном питании, установке режима. Конечно, много пели сыну, читали. Тонны игрушек, как водится, закупили))) А вот как увлечь ими малыша? Да еще чтоб игра полезной была и в радость?



Первые внятные ответы нашлись в онлайн-школе «Весенние приключения хорошей мамы-2014», куда мы попали, когда Боре было без малого год и два месяца. Методика поразила лаконичностью:

- Простые и немногочисленные правила, открывающие простор для семейного творчества.
- Считанные минуты на подготовку и саму, вроде бы, незатейливую игру.

Все! Никакого занудного «обучения» малыша. Важные понятия усваиваются легко, без надрыва, играючи. Маму тоже не учат жить))) А тонко, едва заметно настраивают на одну волну с ребенком – на восприятие мира с его позиций, когда-то знакомых всем нам, но оставленных в детстве.

Эффект потрясающий! Обширный! У нас главным домашним скептиком была бабушка: «Ну и зачем это? Изо, чтение, письмо, математика с младенчества! Вундеркинда растите?» Не прошло и полугода, как она «заразилась». Теперь сама мастерит с внуком всяческие поделки, рисует с ним, выдумывает для него игры.

В наших затеях с Борей вообще много отсебятины))) Ольга Николаевна Теплякова порой грозит нам пальцем, но никогда жестко не настаивает, чтоб все было «по фэншую», – на строгом соблюдении методики. Она помогает раскрыть то, что заложено в родителях самой природой, – талант творца.



Усвоившие ее советы больше не мучаются вопросом: «Чем бы занять ребенка?» Идеи новых игр появляются у них одна за другой прямо по ходу жизни, а не в результате утомительных размышлений и рысканья по интернету. Общаться с такими людьми – сплошное удовольствие! И это, кстати, тоже неоспоримое достоинство он-лайн школ «Галки-Игралки» – компания суперкреативных людей!

Об успехах сына, как все родители, могу распространяться часами))) Но скажу в двух словах: он – молодец! Он счастлив! А что еще нужно маме?


Пусть этот ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример станет для Вас заразительным! Помогите и Вы стать своему ребенку счастливым! Галка-Игралка этому с радостью поспособствует. Не упустите свой шанс жить и играть по-новому!

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (2)

  1. 25.03.2015

    Превосходная история!!!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 26.03.2015 Евгения Борщевская

    Здорово!!!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":