От чего пищат папы, или Как меняет жизнь программа раннего развития

Вечный вопрос: во что сегодня поиграть с ребенком и чем бы таким заняться полезным для развития и подходящим по возрасту? А с двумя разновозрастными малышами и вовсе голова идет кругом! Мама Надежда Кошелева, которая уже давно играет по Галкиной программе раннего развития со своими детьми (1 год 10 месяцев и 3,5 года), рассказывает, почему таких вопросов у нее больше не возникает, как игры изменили жизнь её семьи и отношение к материнству.



На связи с Вами Надежда Кошелева. Я счастливая мама двух дочек: Агаты (3,5 года) и Аксиньи (1 год 10 месяцев). Хочу рассказать Вам о своем опыте «применения» программы раннего развития от Галки Игралки и о том, почему вдруг мой большой и взрослый муж стал пищать и играть, как маленький мальчик.

«Полгода я не принимала во внимание игры Галки»

Я сравнительно недавно начала вести игровую деятельность. Раньше было мало времени: все хотелось успеть по дому и на «малышовость» было совсем мало сил. Так мне казалось. На Галку-Игралку я заглянула случайно. Где-то полгода я не принимала во внимание методы и игры, которые там предлагались. Мои девочки научились играть самостоятельно, а дурачиться и рисовать мы могли и так. Когда речь зашла о развитии речи старшей дочки, я невольно обратила внимание на Галку-Игралку. Ведь здесь делается акцент не только на развитие речи, но и вообще на всестороннее развитие ребенка. И я решила попробовать.

«С новыми играми не возникает вопросов, чем заняться с детьми»

Получив программу развития для Агаты, я каждый день распечатываю по паре листов с какой-нибудь игрой, налету заучиваю песенку или стишок и, подготовив все необходимое для игры, начинаю «завлекать» своих девчушек. Если старшая чем-то занята, то я занимаюсь с младшей, немного упрощая игру.



Программа содержит в себе очень много игр разного содержания: это и подвижные игры, распевалочки, считалочки и рисовалочки и куча всего того, что моя скудная фантазия едва могла освоить.

Мы c девочками «варим суп» из картонных овощей, делаем лото из цветных картонных горошин, развешиваем носочки и танцуем, изображая бусинки. Я сама могу теперь гордиться тем, что научилась не только понимать смысл «бессмысленных» детских стишков, но и так их сочинять, что девочки легко подхватывают эти «говорилки». Когда начинается новая игра, девочки с интересом наблюдают за происходящим, и не проходит нескольких минут, как они сами активно подключаются к тому, что творит мама.

С программой не возникает вопросов, что нам делать. Если что-то делать сегодня лень, то мы с удовольствием повторяем то, что делали вчера или позавчера. Так даже интереснее, потому что игра уже знакома девочкам.

Мы никогда не скучаем по вечерам и настолько втянулись в игры, что уже заразили своим весельем и папу, и бабушку. Каково было мое удивление, когда я, готовя ужин, услышала из детской, как наш папа пищит тоненьким голоском и зовет Жучку выдернуть Репку! Боясь пропустить момент, я забежала в комнату, а там, извините, двухметровый дядя сидит с куклами на руках и так самозабвенно пищит, что я не могла удержаться.

«Без Галки я до сих пор бы сидела перед детьми растерянной»

Что я хочу сказать в итоге. Мне очень нравится, что есть такие люди, как Ольга Николаевна и вся команда Галки. Что Галка помогает мамам учиться играть. Без нее я до сих пор бы сидела перед детьми растерянной и не знающей, за какую игрушку взяться. И когда на прогулке или в садике другие родители смотрят с удивлением, как я веду себя с детьми, мне так и хочется сказать: «А как вы хотели? Я просто хочу, чтобы мои детки доверяли мне и были счастливы!»

Этого же я хочу пожелать и всем мамам Галки! Играйте и будьте счастливы!
 
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)