Дневник Насти и Ксюши: играем и наряжаем елочку!

Мы продолжаем рассказывать о приключениях играющей мамы Насти и ее очаровательной дочки Ксюши. Сегодня будем делать необычную елочку и украшать ее тем, что есть под рукой, развивать мелкую моторику и заряжаться творческим новогодним настроением! Присоединяйтесь!



Всем привет, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Мы с Ксюшей вовсю готовимся к новому году, поэтому игры у нас спонтанные ))) Я уже очень оценила новый сборник с зимними играми Галки-Игралки, т.к. времени всегда очень мало и на подготовку к играм в том числе, то мне просто супер удобно: открыл, почитал и поиграл.

Сборник доступен абсолютно всем пользователям, нужно лишь зарегистрироваться на сайте и после регистрации Вам придет ссылка на скачивание.

И сегодня я хочу рассказать Вам об игре, которая очень пригодилась мне в создании адвент-календаря для Ксюши. Для него мне нужна была красивая елка, я до последнего не знала, как ее сделать, а тут чудесный сборник. Вот мы и решили нарядить елочку, а заодно потренировать наши пальчики. Для игры нам понадобился рисунок елки, мягкий пластилин и декоративные украшения, можно использовать пуговички, бумажки, салфетки, пластилин другого цвета, в общем все, что душа пожелает.



Сначала мы залепили всю елочку пластилином, очень старательно отщипывали маленькие кусочки и размазывали по бумаге, мама обязательно помогает и показывает. А потом я просто выдала Ксюше украшения в личное пользование, предварительно показав, что с ними надо делать. Но ни в коем случае не оставляйте ребенка наедине с мелкими предметами, в любом возрасте Вы должны быть рядом, наблюдать и помогать при необходимости.

Таким образом мы украсили всю нашу елочку, а потом я ее вырезала, наклеила на картон и сделала ей картонную ножку-подставку, получилось очень красиво. Тут и цвета повторили, и мелкую моторику потренировали, да и просто подарили себе чуточку новогоднего настроения.

Обязательно сотворите с малышом вот такую лесную красавицу, а потом поделитесь с нами результатами в альбоме в группе Галки Вконтакте. И у вас появится шанс выиграть полный доступ к сайту!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)