Новогодняя выпечка: готовим всей семьей!

Что бы такого испечь на Новый год? Как привлечь к приготовлению всю семью от мала до велика? Чтобы вы не ломали голову, Галка-Игралка подготовила коллекцию самых вкусных и красивых идей новогодней выпечки от участниц нашей группы Вконтакте. Съедобные елочки и снеговики, бусы из печенья на елку, домик-пряник и пряничные человечки... От одних только названий разыгрывается воображение и аппетит!

Очень простое и оригинальное украшение для новогодней выпечки от Ирины Мироновой
Сегодня у нас на сладкое черничный кекс, назовем его «Снежинка». В принципе, вырезав из бумаги обычную снежинку, можно таким образом украсить любую выпечку, темную-пудрой,как это сделали мы, а светлую — какао или шоколадной крошкой!



Съедобный снеговик от Анны Вольфсон
Наш кулинарный шедевр называется «Снеговик» Делали всей семьей: мама папа и доча 1,5г. Дочь еще настоящего не успела слепить снеговика, а уже знает как делать съедобного!



Поделюсь рецептом новогоднего десерта. Бисквит я сделала сама, разрезала на 3 коржа, из каждого коржа вырезала стаканами трех разных диаметров круги. Промазала все коржи кремом и посыпала крупной крошкой безе, предварительно пропитав жидким вареньем. Верх снеговика посыпала кокосовой стружкой, пуговицы из m&m, лицо из чернослива. Бока у снеговика тоже в креме и безе. Крем это взбитые вместе банка сгущенки и пачка масла.

Простейший новогодний десерт без выпечки от Ирины Мироновой
Сегодня моя племянница Дарья представляет.... Импровизированный десерт «Новогодняя свеча» из печенья, творожной массы и мармелада! Просто, и, кстати, вкусно)))



Съедобная елочка от Ирины Мироновой

А мы сегодня «репетировали» Новогоднее утро))) готовили с дочей традиционные воскресные блинчики на завтрак, но с необычной подачей)) папа наш сказал, что ему уже Новый год захотелось!)) Вот какая елочка-красавица, правда, «игрушки» — виноградины и земляничку из варенья Маруся сьела еще до подачи на стол))))



Шоколадное новогоднее печенье от Полины Ветюговой

А мы с Нелли пекли шоколадное печенье, и украшали глазурью. Нелли обожает печь вкусняшки, и потом устраивает праздник! Вообщем самое главное процесс! Совместное время, проведенное в теплой уютной атмосфере, запах выпечки по всему дому, вот что создает новогоднее настроение!! ( пока пишу отчет, ребенок обгрызает глазурь с печенья, остатки складывает в пакетик)



Фото и рецепт новогоднего печенья от Полины: масло 200 гр., сахар 125гр., 2 яйца, 150 гр. какао. Для гразури — 2 белка взбить с сахарной пудрой. Мука на глаз, чтобы тесто не прилипало к рукам.

Пряничные человечки от Натальи Просвириной

Мы с большим нетерпением ждем новогодних праздников, и сегодня решили приготовить пряничных человеков в окружении снеговичков, елочек, шариков и ангелочка))) Пока готовили вспомнили сказку о пряничном человечке, кстати, она очень напоминает всем известную сказку о колобке. В сказке о пряничном человечке старушка решает приготовить печенье в виде маленькой фигурки. Когда же испеченный человечек оживает и решает жить самостоятельно, то его начинают преследовать не только старик и старушка, но и все те, кого он встречает по дороге: корова, лошадь, собака и другие персонажи. Однако в конце концов хитрый лис съедает человечка. Есть разные варианты этой сказки. Можно и самим придумать свою сказку о пряничном человечке, например, с хорошей концовкой))) Вот такие забавные и очень вкусные имбирные прянички у нас получились, а какой потрясающий аромат пряностей)))



Новогоднее печенье на елку от Анны Ашмариной

Исходные как всегда, тесто, начинка... Только тесто сильно посолили, апельсинки тоненько порезали и стали выпекать пироженки для елочки. Для Крошечки-Алины столько было веселья: на печенюшки клеить бусинки и ленточки! Всю неделю будем доделывать нашу «выпечку» и ждать когда папа елочку домой принесет!..



Так как готовили специально для конкурса, штампики искать было некогда — в дело пошли вилки и рельефный нож для хлеба. А Алиночка потыкала свою печененку трубочкой от сока! Творчество!!!)))))))



Новогодняя деревня от Ольги Большаковой



Пряничный домик от Юлии Идамжаповой

Для меня новогоднее время — самое волшебное и сказочное. У каждой сказки есть свой дом. Вот мы и решили слепить свою сказку. Когда я дочке сказала, что будем делать домик, она очень обрадовалась. А когда сказала, что его еще можно будет съесть, счастью не было границ) И вот мы принялись лепить своими руками Пряничный домик. Вместе с Тиной замесили тесто, раскатали и вырезали нужные детали. Доча помогала мне во всем, особенно ей понравилось украшать маленькие елочки и человечков. Муж помогал советами, как скреплять дом, и фотографировал процесс приготовления.



Новогоднее печенье с предсказаниями от Натальи Николенко

Для меня Новый Год – это, в первую очередь, волшебство и загадывание желаний. Я уже несколько лет подряд никак не могу решиться на создание волшебных печенюшек с пожеланиями-предсказаниями-установками. Все как-то некогда и немного страшно – вдруг не получится. Спасибо Игре, опять учит преодолевать страхи)))



Я сделала это! Оказалось, что это совсем не страшно и очень-очень быстро!На этот НГ обязательно сделаю! А пока хвастаюсь первой опытной партией. Крутили вчера в ночи вместе с папой, а пробовали уже сегодня всей семьей за завтраком. Папе досталась надпись «обними родных». Конечно, мы сразу все стали обниматься. Это было так трогательно и нежно! Мне понравилось! Дочка с папой тоже были довольны – я рада!

Понравились наши идеи новогодней выпечки? Подписывайтесь на рассылку Галки-Игралки, чтобы получить очень полезные бесплатные новогодние материалы, идеи для занятий, игр и творчества с детьми!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)