Детские новогодние костюмы своими руками: красота не требует жертв!

Под Новый год наши дети превращаются... в снежинок и елочек, зайчиков и овечек. Новогодний костюм для утренника, елки или новогодней фотосессии — еще одна мамина головная боль среди других предновогодних забот. Кажется, что это либо дорого (если покупать готовый или шить на заказ) либо долго и сложно (если делать самой). Участницы школ Галки-Игралки доказали, что новогодний костюм вполне реально смастерить своими руками за день (или даже за час) до праздника. Смело берите их идеи на заметку и воплощайте в жизнь!

С вечера или с утра
Собиралась детвора —
Чешки, юбки, кофточки,
Белые колготочки!
Аа-аа! Я снежинка, он медведь,
Аа-аа! А больше нечего надеть!
(Анна Хитрик)

Этим деткам есть что надеть и чем удивить родных и друзей! Встречайте наших ярких, обаятельных и креативных новогодних персонажей!

Овечка Кудряшка от Светланы Маресевой

Мы решили сделать костюм символа будущего года — овечки. Очень пригодилась коробка старых аудиокассет. Особенно повеселились, когда разматывали их на скорость))) Вот такая Овечка Кудряшка у нас получилась! Фото не могут передать всей красоты и кучерявости этого костюма, в жизни выглядит намного прикольней!



Как сделать такой костюм овечки? Мы надели черные легинсы и темную кофту, сверху наклеили широкие полоски двустороннего скотча, так, чтоб не стеснять движения. А на него лепили завитки из аудиопленки. Процесс занял примерно полчаса. (дольше пленку разматывали). На шапочку тоже так же клеили. Теперь решили шапочку усовершенствовать, сделать овечьи уши. Проверили, скотч легко отдирается от ткани, но при этом держится достаточно крепко!


Дедушка Макар от Марии Колесниковой




Супер-простой Снеговичок от Ирины Муллиной

Шляпку смастерила днем, пока спал, тут черный картон, клей и мишура. В шкафу у бабули нашли елочку и шишки, на фон оказался кстати наш новый плюшевый плед))) Нос намазала акварелью пока мультик смотрел, а пуговки — конфету жевал... я так кроме печенья не балую его сладостями, но тут пришлось))) и в кулачок тоже конфетку зажал!




Путешественница от Ирины Максимовой




Солнышко от Екатерины Кирюнниковой

А вот костюмчик для моей доченьки, она у меня Солнышко, поэтому и костюм солнышка ей сделала из желтых лент. Делала вчера уже поздно, а сегодня прямо с утра и нарядились!!! Ей очень понравилось!!! Представьте на Новый год — зима, холодно, а дома маленькое солнышко бегает, сразу становится теплее)))




Елочка от Катюшки Витюшкиной  
 

Давным-давно покупала себе на подъюбник полкладочную ткань и сетку к зеленому платью в стиле ретро,но так и не сшила. Вот и пригодились ткани, аж 3 года спустя))) Новый год- мой любимый праздник! Я могу к нему готовиться круглый год!))) Шила вручную, чтобы не шуметь машинкой среди ночи. На весь наряд ушло 5 часов, не знала, что я так могу)) Давно хотела попробовать эту не сложную технику шитья юбки, наконец есть повод)))




Фея-бабочка превращается в Статую Свободы у Марии Коровченко




Рыцарь Ордена пчелы и крокодилов от Ольги Гребенниковой

У нас возраст такой, что одеть можно только то что ребенку нравится. А последний месяц нравится — рыцарская тема. Даня сказал, что ему нужен не шлем с наносником, а корона. Сделали корону — вырезали из серебристого картона и на 2-стор скотч закрепили на пластиковой чашке от овощей.



Нашли у старшего брата футболку, обрезали рукава. Маркерами для ткани нарисовали герб. Герб Даня сам придумал. Можно и обычными было, конечно, но надеюсь, что продержится костюм месяц-другой) Такой же герб нарисовала на детской простынке, прострочила один шов, вдела полоску бархата. Вырезали меч из картона, обернули фольгой, заклеили скотчем - клинок прозрачным, рукоятку цветным. Нужен еще щит, но пока ничего подходящего не попалось под руку. Надели все это хозяйство на серое термобелье, подпоясались дедушкиным серым галстуком.


Папуас от Наташи Заикиной




Фея Бантиков от Ольги Мыховой

А у нашей Златы на Новый год будет костюм Феи Бантиков!!! Плюс такого костюма, что он особо не мнется и в нем можно и побегать, и попрыгать, и даже поваляться!!! Злате также очень понравились сами яркие ленточки. Пока я пришивала бантики, дала ей футболочку, и она старательно прикладывала к ним остатки ленточек. В таком костюме запросто можно пойти к кому-нибудь в гости!!! Ярко и празднично!


0

Ну что, какой костюм Вам понравился больше всего? Кем Ваш ребенок хочет быть на этот Новый год?

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (6)

  1. 24.11.2014 Римма Нуянзина

    класс! А овечка просто бесподобна!))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 24.11.2014 Полина Теплякова

    Овечка и папуас особенно яркие!)))))))))) И солнышко)))))))))) Хотя и дедушка Макар хорош да и остальные детки!!!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  3. 24.11.2014 Полина Теплякова

    в деда Макара я и сама бы нарядилась. ленты то на овечку не хватит.

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  4. 24.11.2014 Полина Теплякова

    да и снеговичок прелесть. короче, сплошной восторг все-все!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  5. 25.11.2014 Батуева Вера

    Очень понравился рыцарь ордена пчелы!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  6. 27.11.2014 Жанна

    такие молодцы!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":