Поделки к Пасхе для самых маленьких

Праздник Светлой Пасхи — особенный для многих семей. Попробуйте не очень сложно и доступно рассказать малышу о смысле этого дня, даже если кажется, что он ещё маленький и ничего не понимает. Испеките вместе кулич, покажите, как красить яйца, и смастерите пару пасхальных поделок. И праздничное, воодушевленное, весеннее настроение обязательно придёт в ваш дом!

Для начала можно «наготовить» куличей в песочнице или сравнить по размеру настоящие куличи, испеченные мамой, как в нашей игре.

Один из главных символов Пасхи, близкий малышам — это пасхальное яйцо. Можете рассказать ребёнку о том, что яйцо — это символ жизни. И после того, как вы попробовали красить настоящие яйца, сделайте вместе с ребенком что-нибудь из наших несложных, но очень симпатичных поделок к Пасхе.

Самый простой способ — вырезать из картона несколько шаблонов-яичек и украсить их так, как вам захочется. Можно сделать аппликацию, нарисовать узор, вылепить из пластилина или даже нанести его с помощью ватных палочек.


Источник идеи


Источник идеи

Эти картонные яички можно складывать в корзинку и считать.


Источник идеи

А еще их можно повесить на нитки или ленточки и использовать для украшения дома. Это отличная идея для шнуровки и возможность потренировать мелкую моторику.


Источник идеи

Такие красивые отпечатки в виде яиц получаются, если использовать в качестве штампа половинку картофелины с вырезанными на её поверхности узорами.


Источник идеи

А вот пара идей украшения тарелочек, на которые можно сложить настоящие пасхальные яйца.



А из яйца появляется кто? Правильно, цыплёнок. Что ж, давайте смастерим таких забавных цыплят, недавно вылупившихся из яйца.




Цыплята на этой аппликации — из обычных ватных дисков.


Кстати, эти идеи нашла в интернете участница нашей группы и очень находчивая творческая мама Наталья Абрамова.

А вот цыплятки из яиц от «Киндер-сюрпризов».


Источник идеи

Такими пасхальными поделками можно украсить дом, чтобы создать праздничную уютную атмосферу. А можно — подарить близким, они будут очень рады!

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (2)

  1. 12.04.2014 Ирина Татарстан

    Вот это да! Здорово!!!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 20.04.2014 Наталья

    Спасибо за идею.Очень интересные, красивые, главное простые поделки в исполнении для детей и мамы...
    Наталья

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":