Курс развивающих занятий "Галки-Игралки" в Казани

Впервые в Казани стартуют групповые занятия для мам и малышей! Мы открываем набор в осеннюю группу 2-месячного курса развивающих занятий «Я играю с малышом».

За короткий период МАМА САМА НАУЧИТСЯ проводить грамотные и интересные развивающие занятия для своего малыша! Количество мест ограничено, успейте забронировать место в группе для себя и своего малыша! 

Если Вы живете в Казани и пробуете развивать своего малыша в игре регулярно, присоединяйтесь к нашему групповому курсу "Я играю с малышом"!

В этом тренинге для мам и малышей удачно сочетается формат развивающих занятий в группе и обучение мамы самостоятельной организации игр с малышом дома. В компании чуткого педагога, а также других активных мам и малышей Вы научитесь играть в грамотные развивающие игры, придумывать их на ходу, а главное, делать это с удовольствием! 

Два месяца мы будем встречаться с Вами и Вашими малышами раз в неделю на групповом занятии в развивающем центре и играть вместе. Узнавая, как строится игра с такими маленькими детками, как ее сделать интересной именно для вашего ребенка и как самой заразиться творчеством и радостью игры. Параллельно Вы будете играть дома самостоятельно, выполняя домашние задания. А еще получать онлайн поддержку: мы будем общаться в закрытой группе курса Вконтакте, где будут выложены конспекты наших встреч и дополнительные материалы для изучения. 

Занятия проводит Элина Замалиева, играющая мама 1.5-летнего сыночка и ученица Ольги Николаевны Тепляковой!



Курс «Я играю с малышом» для Вас, если:
 
- Вашему малышу от 3 месяцев до 3 лет и Вы хотите приступить к регулярным развивающим играм;
- Вам хочется разнообразить свою жизнь с малышом дома и занятиями в группе;
- Вы готовы активно участвовать в игре и учиться, а не просто стоять в сторонке; 
- Вы пунктуальны и не будете опаздывать на занятия. 

В результате Вы, как мама, папа, бабушка, дедушка, няня: 

- узнаете об основных методах гармоничных развивающих игр; 
- сможете самостоятельно проводить развивающие игры со своим малышом дома; 
- на практике проработаете основные приемы игр с ребенком; 
- наполнитесь вдохновением и новыми идеями игр! 

Мамы постоянно спрашивают: «На какой возраст рассчитаны занятия курса?».

Мы ждем родителей с разновозрастными малышами: одна группа - от 3 мес до 10 мес, вторая - от 10 мес до 3-4 лет. И такой разброс по возрасту в группе мы допускаем осознанно. Во-первых, малыши сильно отличаются друг от друга в предпочтениях, навыках и умениях (например, один ребенок уже читает стихи в полтора года, а кто-то только к трем-четырем годам). Во-вторых, маленькие дети любят играть со старшими, легко взаимодействуют с ними и многое хотят повторить, то есть занятие становится куда более развивающим. Наверное, Вы замечали, как быстро развиваются младшие дети, когда в семье есть старший ребенок? В-третьих, старшие дети чувствуют себя взрослыми и учатся заботиться о младших. Ну и в-четвёртых, на занятии я буду лично оговаривать варианты игры для того или иного малыша в группе, в зависимости от его возрастных или личностных особенностей.

Место проведения групповых занятий: в школе счастливого детства "АВАНТИ" (ул. Хороводная 50) мы будем заниматься каждую субботу в 10:00 (1 группа) и в 11:15 (2 группа).

Старутет наше обучение в начале ноября! Количество участников ограничено: это максимум 5 взрослых и малышей. Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 30 минут и обсуждение темы со мной и другими мамами – 25 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от ваших пожеланий. Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат об участии с подписью автора методики Тепляковой О.Н. 

Уникальный формат - онлайн поддержка для мам. Вам будет предоставлен письменный конспект всех занятий. Конспекты и другие материалы я буду выкладывать в группе курса Вконтакте.

Программа курса

Занятие № 1. Фокус: Рисование.

Нарисуем настоящий листопад. 
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и ошибки мам в рисовании с маленькими детьми, организацию пространства для рисования.



Занятие № 2. Фокус: Аппликация.

Cделаем аппликацию на "сьедобную" тему блинчиков и пирожков.
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.



Занятие № 3. Фокус: Лепка.
Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.



Занятие № 4. Фокус: Чтение и письмо

Сделаем простую книжку своими руками и поиграем с карточками. 
Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению.  



Занятие № 5. Фокус: Театрализация, пение и ритмика.

Разыграем спектакль «Репка».
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов .
 

Занятие № 6. Фокус: Геометрия.

Поиграем в геометрическое лото.
Обсудим: основные ошибки при играх с геометрическими фигурами, разные игры на изучение геометрии, встраивание геометрии в другие виды деятельности.



Занятие № 7. Фокус: Счет и логика.

Разыграем математическую игру «Теремок» и посчитаем его жителей.
Обсудим: какие понятия доступны детям раннего возраста, в каком темпе учиться считать, что можно считать, как встраивать математику в другие игры и реальный быт малыша.


Занятие № 8. Выпускная вечеринка!

Проведем итоговое занятие, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая.

Записаться на курс или пробное занятие, получить ответы на вопросы можно по e-mail [email protected] или по телефону +7(927)670-65-01. Элина. Звоните с 8 утра до 19 часов вечера, отвечу на все Ваши вопросы!

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)