Как успокоить ребенка: 10 креативных способов

Когда ребенок в истерике, мама готова пойти на что угодно, лишь бы его успокоить! Предлагаем вам необычные спобы справиться с детской истерикой.

Идея от Ольги Мыховой:

"Вчера со Златой сделали специальные игрушки, чтобы именно в случаях, когда ребенок на грани, брать и играть в них. 
Одна игрушка коробочка "Ку-ку" - для дома, а котик Желтые ушки - для улицы. Когда придумывала игрушки, хотелось сделать что-то такое, чего у нас еще нет. Сразу пришла в голову коробочка, где может спрятаться кто-то интересный, кто скажет: " Ку-ку! А что случилось, Злата? Почему топаешь ножками и т.д." Злата сама очень любит прятаться! Очень надеюсь, что сработает эффект любопытства: вот ты нащупал, вот уже схватил и вот тянешь, а тут еще нужно через дырочку протащить. Прям экшн;) Пока делала коробочку думала, ведь коробочка достаточно большая, ее только дома держать, а как быть на улице?!? И тут спонтанно возникла идея о игрушке из носочка. Папин носок отлично подошел! Сначала это должна была получиться ляля, но в процессе создания я поняла, да из этого получиться замечательный котик. Ура! Теперь, когда в руках игрушка, как независимый зритель, и ребенку, и маме проще успокоиться и договориться!"

А вот несколько способов решения проблемы в картинках от Ирины Кубанцевой:



Елена Евдокимова придумала целых 10  оригинальных способов справиться с детской истерикой:

"Тиму 3 месяца, он очень терпеливый, но иногда и на него находит. Что я только не делаю... Итак, советы от неопытной мамаши.

1. «Мама в шубе». В фаворе у нас колыбельная Умки, главное петь с широкой улыбкой, заискивающим голосом.

2. «Шаманские танцы». Хаотичные телодвижения с бубном вокруг. Глядишь, нашаманится  хорошее настроение.

3. «Мама-лошадь». Беру малыша на руки и начинаю скакать.

4. «Мир наоборот». Возможно малышу просто нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Повесим головой вниз;)

5. «Шум океана». Набираю в рот воды и начинаю издавать бурлящий звук. Разлетающиеся вокруг капли усиливают эффект.

6. «Все познается в сравнении». Берем кошку и изображаем самолет. Кошка орет, ребунок понимает, что у него не так уж все и плохо :)

8. «Безнадега». Надеваем себе на голову кастрюлю и поварешкой стучим по дну. Рассчитываем на жалость со стороны ребенка!

9. «Темнота — друг молодежи». Забираемся под одеяло и начинаем говорить заговорческим голосом. Что говорить - придумываем на ходу.

10. «Безотказный». В случае, когда перепробовано все выше написанное. Хватаем ребенка, бежим к мужу, быстро вручаем ему в руки и убегаем в туалет под предлогом «очень неожиданно, очень захотелось".

Может, это и не самые эффективные способы успокоить ребенка, но надеемся, что они подняли вам настроение:-). Ведь главное — к любой ситуации подходить с юмором и находчивостью!
 
А какие необычные способы Вы используете, чтобы успокоить малыша?
 
Теперь, когда в руках игрушка, как независимый зритель, и ребенку, и маме проще успокоиться и договориться!"
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (3)

  1. 12.11.2014 Ксения

    Спасибо!!!так здорово у мам фантазия работает)))))) Елена просто мегофантазер!!!!Шум океана, кошка и безнадега- давно так не смеялась!!!!!Безотказный вариант тоже супер))))) и ведь почти все это было и в нашей жизни)))) как и у Ирины Кубанцевой тоже было, а вот идеи Ольги в ближайшее время очень хотим воплотить!!!!!!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 17.11.2014 Вероника Панарина

    А мы, чтобы успокоить Рому (ему сейчас 1 год 7 месяцев), прибегаем к помощи "виртуального" зайца-невидимки. Если что-то идет не так, то заяц сразу "появляется" где-то в окне или в траве, или в небе! Главное - переключить внимание громким - "ОЙЙЙ! А кто это там бежит? Ты видишь хвостик зайчика?", ну и, конечно, самому "видеть" зайца и комментировать его действия :-)))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  3. 18.11.2014 Светлана

    Ой !:!! Девочки спасибо !!! Сильно подняли настроение . Улыбнуло :)) теперь еще долго буду вспоминать ваши советы . До чего только мама не дойдет :))))
    Спасибо :)))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":