Создаем поделки-снежинки вместе с детьми

Наступила зима, во многих городах уже выпал первый снег. А значит, самое время рассказывать детям об этом сказочном времени года, читать зимние стихи и украшать дом снежинками. Ловите несколько простых, но эффектных идей снежных поделок, которые можно воплотить вместе с малышами.

Самые простые варианты

Даже с самыми маленькими детками в играх по методике Тепляковой можно выполнять простые аппликации, наклеивая белые круги-снежинки на цветной картон. С детьми постарше их можно украшать какими угодно графическими узорами. Или же можно делать простые гирлянды из снежинок, нанизанных на шнурок.


Простые объемные снежинки из бумаги также смотрятся очень нарядно, их можно приклеивать и на картон, и на окошки, и развешивать дома на ниточках.


Фото «объемных» снежинок предоставлено мамой Марией Огневой.

Идеи для более опытных деток

Вырезанные из бумаги снежинки — замечательная идея из нашего детства, которую можно обыграть немного по-новому. Вырежьте большую, не очень сложную по форме снежинку и предложите маленькому художнику украсить заготовку снежинки отпечатками с помощью пробки.


 
Источник идеи

Можно попробовать отпечатки и других предметов. В ход идут, например, все те же палочки от мороженого, катушки, крышки от бутылок, пуговицы и т.п. С малышами вы вполне можете делать отпечатки методом «из руки в руку». Даже если после такого творчества вам придется отмывать ребенка и все вокруг от белой краски, оно того стоит!


Источник идеи

Волшебные снежинки необыкновенной красоты можно нарисовать при помощи клея с блестками. Например, просто нанести узор на прозрачную пленку, выдавливая клей из тюбика — такая снежинка будет очень эффектно смотреться на окне. Эту же идею можно использовать при оформлении открыток. Необязательно рисовать снежинку с таким сложным узором, как по ссылке: упрощайте!


Источник идеи

Поделки для усидчивых деток

Ваш ребенок любит эскимо? Не выбрасывайте палочки, это отличный материал для поделок. Например, если склеить 3 палочки, получится заготовка для снежинки. А дальше даем волю фантазии и украшаем на свой вкус: красим, наносим блестки или даже приклеиваем пуговицы. Такие снежинки можно развесить по всему дому и использовать в качестве елочных игрушек. 


Источник идеи

При желании можно сделать нашу снежинку из палочек многоярусной.


Источник идеи

Для снежных поделок пригодится все, что найдется под рукой. Например, неплохие снежинки получаются из ватных палочек. Для серединки можно взять пластилин или тесто. Добавьте украшений по вкусу — пуговицу или стразу в центр, а также блесток.


Источник идеи

А еще в качестве «лучиков» снежинки можно использовать бумажные трубочки для напитков. Также вам понадобится пара небольших кружков картона и пара пуговиц. Такое украшение выглядит необычно и нарядно.


Источник идеи

И пожалуй, один из самых необычных материалов для снежной поделки — макароны.

 И
Источник идеи

Даже если у вас за окном пока нет снега, попробуйте наколдовать его с помощью наших волшебных поделок. В любом случае, радостные минуты общения с малышом и прекрасное предновогоднее настроение вам обеспечены.

Играйте вместе с нами!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)