Когда Вы поиграете с нами?

Мы подготовили для вас простые и веселые игры, по одной из каждой летней школы! Мы будем рады, если Вы поиграете в них прямо сегодня! Просто выберите игру по вкусу и поиграете, не откладывая на потом.

Маленький барашек

Заведите себе крохотного домашнего любимца из пластилина! Задиристого или скромного, весельчака или умника – это уж, как Вы с малышом решите! Полет фантазии, развитие мелкой моторики и речи здесь обеспечены!


Скачать игру из базовой школы

Блины из бумаги

Эта незатейливая игра очень увлекает малышей. Ведь почти все детки обожают блины, да и складывать предметы в кармашек очень интересно! Играючи мы учимся рисовать и делать аппликацию, считать и выстраивать диалог. Игра подойдет для детей от 8 месяцев и старше. С самыми маленькими детками достаточно просто нарисовать тарелочку и приклеить блины, напевая песенку. Помните, игры с младенцами должны быть совсем короткими. Вкусной и веселой игры Вам и Вашему малышу!

Скачать игру из школы математики

Теремок у вас дома

Она отлично активизирует речь малыша, так как действует кроха в знакомой ситуации (сказку-то малыши наизусть уже знают!) в повторяющемся сюжете. С помощью такой игры можно научить малыша подражать Вашим действиям и словам («Тук-тук»), закрепить недавно появившиеся слова (например, названия животных), ввести новые, научить карапуза использовать фразу, задавать вопросы и отвечать на них («Кто в теремочке живёт?»)! А для деток, уже хорошо разговаривающих – прекрасная возможность научиться придумывать игровой сюжет, приглашать в игру игрушки, маму, папу, бабушку, одним словом – проявлять инициативу!

Скачать игру из школы развития речи

Звериное такси

Эта ролевая игра отлично развивает воображение ребенка, помогает пополнить словарный запас, научиться строить диалоги и быть вежливым. Также мы немного потренируемся в чтении. Веселой вам с малышом игры!

Скачать игру из школы чтения

Скачать все игры можно здесь!

Поделитесь с нами впечатлениями, как прошли Ваши игры.

По всем вопросам Вы всегда можете написать нам на [email protected], ответим как можно скорее :-)

С уважением, команда проекта Галка-Игралка.

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (10)

  1. 25.03.2015 Анастасия Шагеева

    Спасибо огромное, поиграем обязательно!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  2. 25.03.2015 Полина

    Мы уже играли в Звериное такси - игра-спасение для мамы автолюбителя!))) Остальные игры тоже попробуем. Думаю, Теремок, как минимум, должен произвести фурор))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  3. 25.03.2015 Трубочкина Эля

    Играли в звериное такси.Поначалу.А потом у нас получилось,что лиса открыла СТО-на то она и лиса,а волк и кот ездили с ней ремонтировать машины=)

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  4. 25.03.2015

    Поиграли в "Теремок", а то что в теремке может мама жить, вызвало у малыша восторг!!!(сыну 1 год и 5 месяцев)

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  5. 25.03.2015 Ирина

    Мы с галкой - игралкой уже давно, поэтому в эти игры уже неоднократно играли. Сын в восторге!

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  6. 26.03.2015

    Очень классные игры! невероятная фантазия! а сколько пользы! Спасибо вам огромное

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  7. 26.03.2015 Александра

    Из предложенных игр выбрали «Звериное такси». Тем более что сегодня был сильный ветер, и мы с Глебом (3 года) из садика добирались на такси. Рассмотрели домики зверей, мама напомнила, кто где живет, и водитель Глебка развез всех по домам (причем с крутыми виражами – он у нас супергонщик:) Естественным образом получилось обыграть и неправильный адрес: собаку наш таксист вместо конуры привез сначала в норку к зайке). Глебке игра, кажется, понравилась. Зверьки еще платили водителю игрушечную денежку (магнитики, мы с ними в магазин играем). Надеюсь, такая «меркантильность» – это не очень страшно?:) Просто Глеб в такси любит расплачиваться сам и знает, что дяденьке надо денежку давать за то, что он нас везет.

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  8. 27.03.2015

    Играли с сыном (1г 3 мес) в теремок... игра нравится, т.к. мы с ней знакомы - просто строили из кубиков теремок раньше. со звериным такси тоже знакомы благодаря галке... попробуем завтра барашка)))

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  9. 27.03.2015 Татьяна Макиевская

    игры супер! спасибо! сынуле нравится)

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

  10. 02.04.2015 Ирина

    Мы тоже как-то играли в звериное такси. Дочке понравилось! Потом несколько раз дочка сама начинала играть, увидев домики, зверей натащила тогда очень много. Очень хорошая и информативная игра))) спасибо

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":