Лепестки, макароны и дуршлаг или Как видят себя креативные мамы?

Как часто вы находите в своей жизни время для творчества? Раз в месяц, раз в полгода? Не помните, когда это было в последний раз? Участницам Большой игры для мам мы почти каждый день давали повод покреативить. И сами день ото дня любовались на потрясающие работы, смеялись от души и не переставали удивляться: сколько же талантов скрыто в каждой маме! Мы спешим поделиться с читателями нашего сайта самыми яркими моментами первого потока. Смотрите, какие смелые, оригинальные и забавные автопортреты получились у мам-участниц и заряжайтесь вдохновением!

Создание автопортрета — это отличная возможность вспомнить о себе любимой, побыть наедине с собой, понять что-то про себя. Попробуйте и вы на досуге! А для начала можно полюбоваться на работы других мам, зарядиться вдохновением и позитивом. В каждом автопортрете своя душа, своя эстетика и виден характер автора.

Оля Телицына: Рисование поднимает настроение, весь день ощущение праздника и бытовые дела кажутся радостными и приятными. Удивило, что в течении дня можно найти много свободных минуток, чтобы все же сделать то, что задумано.



Лидия Ясинская: Собиралась готовить ужин, когда прочитала задание:) ответ родился сам-собой. дочка с мужем одобрили:) сказали, похожа!



Мария Соколова: А мы с сынишкой лепили сегодня и я продолжила это прекрасное занятие вечером :). На пластилиновом автопортрете — я наедине с собой ранним утром (или поздним вечером), когда все спят...



Наталья Пономарева: Уже с месяц назад хотела сделать игру с прищепками. Вот только сейчас пришла идея. А еще по ней можно изучать части лица. Язычок в лице, у нас с дочкой, почти самая главная часть, поэтому и язык я тоже нарисовала.




Юлия Шпади:
Последние время я с большим удовольствием повязываю шарфики-платочки в виде тюрбана. Именно этот образ я и решила запечатлеть в автопортрете.




Ирина Павлова: Я родилась в Одессе, сейчас живу в Сибири. Каждый год я привозила немножко раковин для будущего аквариума. Именно из них мой автопортрет. Моя улыбка — это отшлифованное волнами стеклышко, волосы из белых ракушек, а большая раковина символизирует, что море навсегда в моем сердце!




Безусловный хит этого задания — дуршлаг от Светланы Гридчиной «С небольшим кусочком ежедневных мамских мыслей на нём».




Ирина Наумкина: Я люблю цветочные ароматы, нежные цвета и необычные, созданные своими руками, чудеса =) Почему-то, как только прочитала задание, подумала — надо глаза яркие сделать!




Ольга Котлярова: не долго думая, нарисовала вот такой скетч, пока дочка спит под шум дождя :) Рисовала в блокноте обычной черной ручкой. Впечатления: можно очень быстро и ненапряжно сделать нечто приятное для себя. Классное открытие!




Елена Коровушкина: Свободные секунды выпали на кухне во время приготовления обеда. Вот эдак получилось. Были опробованы и другие техники из подручного кухонного)). Пришлось немного поломать голову))




Светлана Пекешина: «Эх, как жаль, что у меня всего 2 руки»  сетуют мамы и бабушки, которым так много хочется успеть сделать за день. И что уж тут таить ( да и как себя ,женщин, не похвалить) ,что большую часть домашних дел мы успеваем таки сделать. Поэтому мой автопортрет такой и есть.




Сейчас Большая подходит к концу. Этот месяц креатива стал незабываемым и ценным опытом как для участниц, так и для организаторов. Спасибо всем за море вдохновения и позитива! Вот как о своих впечатлениях рассказывают сами мамы:

Мария Колесникова: Я получила массу положительных эмоций,познакомилась с замечательными людьми, научилась видеть необычное в обычных вещах, с нетерпением ждала новых заданий, поняла,что всегда нужно заниматься саморазвитием!!!!!Творчество-это лекарство от всех болезней и душевных,и телесных!!!!!!Творчество-это эликсир молодости!!!! Спасибо!!!

Екатерина Кирюнникова: Спасибо Галке-Игралке за такую замечательную игру! Лично мне игра помогла активировать творческую часть мозга, теперь я вижу необычное в самых обычных вещах, даже муж удивляется. Теперь даже обычное копание в песочнице с доченькой превращается в настоящую игру, главный приз в которой восторженный визг дочки! Оказывается каждый день можно превратить в праздник! С нетерпением жду вторую Игру!!

Работа Оли Телицыной

Что мама умеет делать,мы с сынишкой вспоминали вместе и искали предметы,которые об этом говорят. В одной из рук у мамы ложка- она вкусно готовит, метла- чисто убирает,укольчик-заботливо лечит, крючок-умеет вязать ,сумочка-ходит в магазин, цветы-работает в огороде, чупа чупс- покупает сладкое, магнитофон- учит ребят танцевать, ну и ,конечно,за руку ведёт сынишку..при чём ,чаще всего многое делается одновременно...)))
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)