Когда мама - педагог

После окончания каждой онлайн школы Галки-Игралки истории выпускниц собираются нами, как драгоценные камни! Каждая из них удивительна и неповторима. Сегодня мы рады поделиться с Вами описанием кусочка жизни мамы двух сыновей и ныне сертифицированным педагогом по методике Тепляковой, Аленой Акопджанян. 

Меня всегда завораживала работа с малышами. Я не раз была организатором детских мероприятий и праздников, не имея при этом педагогического образования. Когда стала мамой, то желание освоить профессию педагога стало еще сильнее! Однако, времени пойти учиться даже заочно не хватало.

Однажды на просторах интернета я познакомилась с проектом «Галка-Игралка». Он стал для меня находкой! Мы с детьми с радостью играли (и продолжаем это делать) в Галкины игры. Я регулярно следила за новостями проекта и даже прошла несколько тренингов. Все поглядывала на онлайн Школу для специалистов, но как-то не решалась. Ведь я обычная мама, далекая от педагогики. Тем не менее страх был преодолен, и я пошла учиться!

Сначала я мало представляла, что меня ждет среди педагогов. Только была уверена, что курс не только полезный, но и интересный. Так как к тому времени уже успела убедиться, что именно тренинги дают глубокие и структурированные знания. После нескольких лет игр с «Галкой» захотелось упорядочить знания по методике, разобраться в тонкостях и стать на шаг ближе к тому, чтобы называться педагогом, а не только играющей мамой.




Что мне дала онлайн Школа?

Это были 8 насыщенных и продуктивных недель! Масса полезной теоретической информации: аудио, текстовые и видеоматериалы, в том числе и видео с практических занятий. Я получила глубокие знания по методике О.Н. Тепляковой, основам организации групповых занятий с детками, особенностям взаимодействия с ними и их родителями. Узнала много интересного о музыкальных и ритмических играх, предметной деятельности, развитии речи, играх-драматизациях, чтении и письме, математических играх и изобразительной деятельности. А также достаточно много полезной информации о том, как начать вести свои группы после обучения.

Нас не нагружали теорией, но при этом давали множество интересных практических заданий. Каждая учащаяся вела личный дневник, где отчитывалась об игровых домашних заданиях, задавала вопросы, делилась своими успехами и переживаниями. Дневник проверяла методист курса и отвечала на все вопросы. Это очень ценно!

Также мы сами учились составлять развивающие занятия. Их комментировала Ольга Николаевна Теплякова, делала замечания, давала рекомендации, нередко хвалила и поддерживала, а порой и ругала, но всегда конструктивно и по делу. Спасибо ей большое за это! Покупая участие в онлайн Школе для педагогов, получаешь квалифицированную помощь и наставничество от опытных специалистов!

Помимо обратной связи была возможность общаться с другими педагогами-участниками тренинга, наблюдать, как они работают, и учиться друг у друга.

Кроме тех игр, что предлагались на курсе, был доступ к более чем 320 играм сайта «Галка-Игралка». Мы с детьми с радостью этой возможностью воспользовались и играли дополнительно.



Хочу сказать Вам напоследок!

Все время учебы я с гордостью ощущала себя частью такого масштабного проекта. Несмотря на то, что тренинг ориентирован больше на педагогов, мне как маме пройти его было невероятно интересно и полезно. У меня двое деток – тоже ведь мини-группа. Было приятно узнать истоки методики Ольги Николаевны Тепляковой, поучаствовать в действительно теплом общении и научиться играть в полную силу. Уж не говорю о том, что мы с детьми провели 2 интереснейших месяца в регулярной игре!

Обучение окончено! Что же теперь?

Сейчас я – играющий педагог. Мама-педагог для двух своих любознательных карапузов! Пока. А в будущем – все возможно. Ведь после прохождения тренинга я чувствую в себе уверенность, что могу грамотно развивать не только своих детей, но и других! А это уже новая профессия и совсем другая история…

Алена Акопджанян

А вы тоже когда-то мечтали стать педагогом? Или это желание проснулось в Вас с рождением малыша? Самое время пройти онлайн курс для педагогов. Это обучение даст Вам возможность работать по лучшей игровой методике с малышами и мамами сразу после окончания обучения!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)