Новый набор на занятия Ольги Николаевны Тепляковой в развивающем центре в Санкт-Петербурге!

Осталось 2 места на новом потоке курса "Я играю с малышом"! Напомним, оффлайн курс "Я играю с малышом" проводит лично Ольга Николаевна Теплякова, автор методики нашего сайта, ведущий эксперт в области раннего развития, профессиональный педагог, автор множества книг и пособий, мама 8 детей и бабушка 8 внуков.

Если Вы давно думали приступить к раннему развитию, но не знали, с чего начать, эта программа поможет Вам понять систему гармоничного развития в игре. Опытные мамы приходят на этот курс для того, чтобы разобраться в давно накопившихся вопросах и проработать конкретные методические приемы. Курс помогает включить фантазию и находить идеи игр буквально на ходу. Ранее развитие куда проще, чем Вы думали, а все сложности преодолимы, особенно при поддержке такого эксперта, как Ольга Николаевна!

Чему научились мамы на первом потоке курса "Я играю с малышом"?

Инга Мосягина, мама Бори, 11 месяцев:

   

"Поначалу надо мной все тихо посмеивались: тащить годовалого ребенка на какие-то курсы, да еще и с рисованием... Теперь все домашние рассказывают и показывают друзьям и коллегам, как Боря рисует и как гордится своими работами, показывает :))) Несколько молодых папаш (!), придя в гости к мужу, отправились домой учить своих жен названию сайта:) На самом деле, я сама не ожидала, что в ребенке столько жажды познания и творчества! После курсов играть стало намного проще: я поняла, что это дело на 5 минут, готовиться к этому не нужно вообще (ну, тему придумать или зайти на сайт), а совершенство абсолютно не требуется: сложенный листочек картона прекрасно выполняет роль теремка, а кривовато вырезанные полосочки - роль травы! Для меня открытие, что все оказалось намного проще ожидаемого:) Сейчас задумалась, что увидев эффект от наших занятий, и то, как на них реагирует Боря, я сама стала относиться к нему как к полноценной личности. Раньше думала - ребенок и ребенок, что с него взять... Из пожеланий: может быть, уделить еще время играм со стандартными игрушками? Но это я еще материалы школы не успела посмотреть, вдруг там есть. Таким неопытным мамам, как я, это бы помогло:)"

Анастасия Быстрова, мама пятерых детей, в том числе трехлетнего Михея:



"Очень рада, что попала на этот курс. Моему ребенку занятия в группе помогли стать намного общительнее и увереннее в себе, а это дорогого стоит.! Играть по методикам Ольги Николаевны очень просто и интересно. Но живое общение дает куда больше. Занятия в группе, а тем более с автором методик очень вдохновляют. Теперь Михей с удовольствием поет и танцует дома. Развитие творческих способностей на лицо. А еще я получила много конкретных советов и рекомендаций".

Александра Шевченко, мама годовалой Кэтрин:

 

"Я не умею рисовать, совсем, зайка в моем исполнении похожа на хрюшку, елка на березу и яблоко на круг... я с этим могу жить смело, а вот Кэт, мне бы хотелось научить выражать эмоции ( переживания, опыт) на бумаге. Это первое чему я научилась. Все оказалось достаточно просто, главное знать с какой стороны подступиться и куда приложить руки. Безусловно, танцы и песни в группе, очень помогают вспомнить театральное прошлое, раскрепоститься и показать дочке, что и "на людях" можно веселиться, играть и устраивать мини спектакли каждый день, это второе )"

Старт нового потока- уже 16 марта 2014 года!

Занятия проходят один раз в неделю, по воскресеньям, в 10.30 утра, в развивающем центре «Вега» по адресу: Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.30.На занятиях мы ждем родителей детей от года до 4 лет. Мы сознательно не стали "жестко" ограничивать возраст малышей. Ведь играть будут больше родители, да и Вам наверняка будет интересно "подсмотреть" приемы игр с детьми другого возраста. Кроме того, даже в пределах одного года малыши сильно отличаются в предпочтениях, навыках и умениях. В рамках каждого сюжета Ольга Николаевна предложит разные варианты игр с актуальным для Вашего ребенка уровнем сложности.

Количество участников ограничено: это максимум 8 малышей вместе с родителями. Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 15-20 минут и обсуждение темы с тренером и другими мамами – 15-20 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от Ваших пожеланий. Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат с подписью Тепляковой О.Н.

Уникальный формат - онлайн поддержка для мам!

Для группы курса будет создана специальная закрытая группа вконтакте. Там Ольга Николаевна будет публиковать конспекты занятий и отвечать на Ваши вопросы, давать Вам домашние задания и вместе с Вами радоваться Вашим успехам в играх дома! Всех участников курса ждет подарок: доступ к материалам сайта Галка-Игралка на год. Он позволит Вам продолжить занятия уже самостоятельно - дома!
 
Программа курса:


Занятие № 1. Фокус: Рисование.
Нарисуем дорожку с автомобилями, травкой, жуками.
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и ошибки мам в рисовании с маленькими детьми, организацию пространства для рисования.



Занятие № 2. Фокус: Аппликация.
Cделаем аппликацию на "сьедобную" тему блинчиков и пирожков.
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.





Занятие № 3. Фокус: Лепка.
Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.




Занятие № 4. Фокус: Чтение и письмо

Сделаем простую книжку своими руками и поиграем с карточками. Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению. 



Занятие № 5. Фокус: Театрализация, пение и ритмика.
Разыграем спектакль «Репка».
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов .





Занятие № 6. Фокус: Геометрия.
Поиграем в геометрическое лото.
Обсудим: основные ошибки при играх с геометрическими фигурами, разные игры на изучение геометрии, встраивание геометрии в другие виды деятельности





Занятие №7. Фокус: Счет и логика.
Разыграем математическую игру «Теремок» и посчитаем его жителей.
Обсудим: какие понятия доступны детям раннего возраста, в каком темпе учиться считать, что можно считать, как встраивать математику в другие игры и реальный быт малыша.




Занятие № 8. Выпускная вечеринка!
Проведем итоговое занятие, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая, проведем розыгрыш набора книг Тепляковой О.Н., вручим сертификаты участникам курса.




 

Стоимость курса 9000 рублей за пакет «мама + ребенок», 12 000 рублей за пакет «семья +ребенок» (до 3 взрослых с одним малышом).

В итоге, в стоимость курса будет входить:
- посещение 8 занятий  в развивающем центре в период с 15 марта по 27 апреля;
- материалы для игр на занятиях;
- сертификаты для мам и пап;
- доступ к закрытой группе вконтакте с материалами курса;
- доступ к базе игр сайта «Галки-Игралки» на год.

* Если у Вас уже есть доступ к нашему сайту, мы продлим его на соответствующий период или предложим аналогичный подарок из наших будущих онлайн курсов.

Перед стартом курса Вы получите гид по методике Тепляковой, который стоит прочитать, и небольшую анкету для того, чтобы мы смогли лучше понять Ваши ожидания и особенности ситуации в Вашей семье.

Записаться можно по е-mail [email protected]  Ответы на вопросы и точное расписание занятий можно получить у менеджера курса, Ольги Москаль, по телефону: +7 (921) 389-12-62. Звоните с 11 до 19 часов- мы ответим на все Ваши вопросы!
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)