Курсы для мам в Санкт-Петербурге от О.Н. Тепляковой

Друзья, курс в Москве оказался столь популярен, что мы решили начать такие же занятия в Санкт-Петербурге! Мы разработали современную программу развивающих занятий, в результате которой Вы научитесь гармонично развивать своего малыша. В Петербурге занятия проводит сама Ольга Николаевна Теплякова, автор методики нашего сайта, ведущий эксперт в области раннего развития, профессиональный педагог, автор множества книг и пособий, мама 8 детей и бабушка 8 внуков.



Занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям, в 10.30 утра, в детском клубе Вега, по адресу: Литейный проспект, д.30. Старт занятий  24 ноября или 1 декабря 2013 года.

Курс «Я играю с малышом» для Вас, если:
- Вы давно думали приступить к раннему развитию, но не знали, с чего начать;
- Вы играете с Галкой-Игралкой, но хотелось бы продвинуться дальше или уточнить какие-то вопросы;
- Вы хотите научиться легко проводить грамотные игры со своим малышом;
- Вам нужны вдохновение и поддержка таких же мам, как Вы;
- Вам интересны новые идеи от автора курса и других мам;
- Вы готовы активно участвовать в игре, а не хотите просто постоять в сторонке;
- Вы пунктуальны и не будете опаздывать на уроки.

В результате Вы как мама (или папа):
- узнаете об основных методах гармоничных развивающих игр;
- сможете самостоятельно проводить развивающие игры со своим малышом дома;
- под руководством эксперта на практике проработаете основные приемы игр с малышом;
- наполнитесь вдохновением и новыми идеями игр!


На занятиях мы ждем родителей с разновозрастными малышами - от полугода до 4 лет. Мы сознательно не стали "жестко" ограничивать возраст малышей. Ведь играть будут больше родители, да и Вам наверняка будет интересно "подсмотреть" приемы игр с детьми другого возраста. Кроме того, даже в пределах одного года малыши сильно отличаются в предпочтениях, навыках и умениях. В рамках каждого сюжета Ольга Николаевна предложит разные варианты игр с актуальным для Вашего ребенка уровнем сложности.

Количество участников ограничено: это максимум 8 малышей вместе с родителями. Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 15-20 минут и обсуждение темы с тренером и другими мамами – 15-20 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от Ваших пожеланий. Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат с подписью Тепляковой О.Н. Если занятия стартуют 30 ноября- программа последовательно сдвигается на одну неделю.

Уникальный формат - онлайн поддержка для мам
Мы постараемся записывать занятия на диктофон, но не отвечаем за качество записи. Аудиозаписи и другие материалы группы мы будем выкладывать в специальном закрытом сообществе Вконтакте. В новогодние каникулы Ольга Николаевна будет давать Вам «домашние задания». Всех участников курса ждет подарок: доступ к материалам сайта Галка-Игралка на год.
 
Программа курса


24 ноября. Презентация курса «Званый обед».
«Сварим» вкусные блюда, поиграем в шнуровки и прищепки, почитаем и посчитаем, пообщаемся друг с другом.
Обсудим: чем методика Тепляковой отличается от других методов, в чем особенности и нюансы курса, как играть с малышами по методике Тепляковой и каких результатов можно достичь в игре.



1 декабря. Фокус: Рисование.
Нарисуем дорожку с автомобилями, травкой, жуками.
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и ошибки мам в рисовании с маленькими детьми, организацию пространства для рисования.



8 декабря. Фокус: Аппликация.
Cделаем аппликацию на «снежную» тему
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.





15 декабря. Фокус: Лепка.

Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.




22 декабря. Фокус: Чтение и письмо
Сделаем новогоднюю открытку для родных и близких.
Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению. Мамы получат «домашние задания» на новогодние каникулы.


19 января. Фокус: Театрализация, пение и ритмика.
Разыграем спектакль «Репка».
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов .





26 января. Фокус: Геометрия.
Поиграем в геометрическое лото.
Обсудим: основные ошибки при играх с геометрическими фигурами, разные игры на изучение геометрии, встраивание геометрии в другие виды деятельности





2 февраля. Фокус: Счет и логика.
Разыграем математическую игру «Теремок» и посчитаем его жителей.
Обсудим: какие понятия доступны детям раннего возраста, в каком темпе учиться считать, что можно считать, как встраивать математику в другие игры и реальный быт малыша.




9 февраля. Выпускная вечеринка!
Проведем итоговое занятие, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая, проведем розыгрыш набора книг Тепляковой О.Н., вручим сертификаты участникам курса.





Если занятия стартуют 1 декабря- программа последовательно сдвигается на одну неделю.

Стоимость курса 9000 рублей за пакет «мама + ребенок», 12 000 рублей за пакет «семья +ребенок» (до 3 взрослых с одним малышом).

В итоге, в стоимость курса будет входить:
- посещение 9 занятий  в развивающем центре в период с 24 ноября по 9 февраля;
- материалы для игр на занятиях;
- сертификаты для мам и пап;
- домашние задания на новогодние каникулы;
- доступ к закрытой группе вконтакте с материалами курса;
- доступ к базе игр сайта «Галки-Игралки» на год.

* Если у Вас уже есть доступ к нашему сайту, мы продлим его на соответствующий период или предложим аналогичный подарок из наших будущих онлайн курсов.

Перед стартом курса Вы получите гид по методике Тепляковой, который стоит прочитать, и небольшую анкету для того, чтобы мы смогли лучше понять Ваши ожидания и особенности ситуации в Вашей семье.

Записаться можно по е-mail [email protected]  Ответы на вопросы и точное расписание занятий можно получить у менеджера курса, Ольги Москаль, по телефону: +7 (921) 389-12-62. Звоните с 11 до 19 часов.

Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)