Курсы для мам и пап в Москве – не пропустите!

Друзья, приглашаем Вас на новый курс для родителей и малышей от Галки-Игралки «Я играю с малышом!» в Москве! Мы создали современную программу развивающих занятий, в результате которой Вы научитесь гармонично развивать своего малыша.
 
Все игры и материалы курса основаны на методике Тепляковой Ольги Николаевны, ведущего эксперта в области раннего развития, профессионального педагога, автора множества книг и пособий, мамы 8 детей и бабушки 8 внуков. 

Занятия провожу я — Полина Теплякова, выпускница факультета психологии СПБГУ, соавтор ряда книг и множества материалов по методике Тепляковой, сооснователь проекта Галка-Игралка galka-igralka.ru и восьмая дочка Ольги Николаевны. Я самостоятельно вела развивающие группы в Петербурге больше 4 лет.



Курс «Я играю с малышом» для Вас, если:
- Вы давно думали приступить к раннему развитию, но не знали, с чего начать;
- Вы играете с Галкой-Игралкой, но хотелось бы продвинуться дальше или уточнить какие-то вопросы;
- Вы хотите научиться легко проводить грамотные игры со своим малышом;
- Вам нужны вдохновение и поддержка таких же мам, как Вы;
- Вам интересны новые идеи от автора курса и других мам;
- Вы готовы активно участвовать в игре, а не хотите просто постоять в сторонке;
- Вы пунктуальны и не будете опаздывать на уроки.

В результате Вы как мама (или папа):
- узнаете об основных методах гармоничных развивающих игр;
- сможете самостоятельно проводить развивающие игры со своим малышом дома;
- на практике проработаете основные приемы игр с малышом;
- наполнитесь вдохновением и новыми идеями игр!

На занятиях мы ждем родителей с разновозрастными малышами - от полугода до 4 лет. Мы сознательно не стали "жестко" ограничивать возраст малышей. Ведь играть будут больше родители, да и Вам наверняка будет интересно "подсмотреть" приемы игр с детьми другого возраста. Кроме того, даже в рамках одного года малыши сильно отличаются в предпочтениях, навыках и умениях. В рамках каждого сюжета я предложу разные варианты игр с актуальным для Вашего ребенка уровнем сложности.

Оффлайн занятия в центре
Занятия будут проходить в семейном центре CityKids, Москва, улица Старая Басманная, 15а. Это приятное пространство, в котором хочется творить. Центр расположен в Бауманском саду, а значит, после занятий можно просто погулять всей семьей.



Начало занятий каждую субботу в 11.00. Занятия начинаются с 16 ноября и заканчиваются 8 февраля. Количество участников ограничено: это максимум 7 взрослых и малышей. Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 15-20 минут и обсуждение темы со мной  и другими мамами – 15-20 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от Ваших пожеланий. Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат с подписью Тепляковой О.Н.
 
Уникальный формат - онлайн поддержка для мам
Мы постараемся записывать занятия на диктофон, но не отвечаем за качество записи. Аудиозаписи и другие материалы группы я буду выкладывать в специальном закрытом сообществе Вконтакте. Там же будет открыта письменная консультация Тепляковой Ольги Николаевны, и каждый участник курса сможет задать три вопроса лично Ольге Николаевне. В новогодние каникулы мамам будут даваться «домашние задания». Всех участников курса ждет подарок: доступ к материалам сайта Галка-Игралка на год.
 
Программа курса


16 ноября. Презентация курса «Званый обед».
«Сварим» вкусные блюда, поиграем в шнуровки и прищепки, почитаем и посчитаем, пообщаемся друг с другом.
Обсудим: чем методика Тепляковой отличается от других методов, в чем особенности и нюансы курса, как играть с малышами по методике Тепляковой и каких результатов можно достичь в игре.



23 ноября. Фокус: Рисование.
Нарисуем дорожку с автомобилями, травкой, жуками.
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и ошибки мам в рисовании с маленькими детьми, организацию пространства для рисования.




7 декабря. Фокус: Аппликация.
Cделаем аппликацию на «снежную» тему
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.





14 декабря. Фокус: Лепка.

Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.




21 декабря. Фокус: Чтение и письмо
Сделаем новогоднюю открытку для родных и близких.
Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению. Мамы получат «домашние задания» на новогодние каникулы.



18 января. Фокус: Театрализация, пение и ритмика.
Разыграем спектакль «Репка».
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов .






25 января. Фокус: Геометрия.
Поиграем в геометрическое лото.
Обсудим: основные ошибки при играх с геометрическими фигурами, разные игры на изучение геометрии, встраивание геометрии в другие виды деятельности






1 февраля. Фокус: Счет и логика.

Разыграем математическую игру «Теремок» и посчитаем его жителей.
Обсудим: какие понятия доступны детям раннего возраста, в каком темпе учиться считать, что можно считать, как встраивать математику в другие игры и реальный быт малыша.





8 февраля. Выпускная вечеринка!
Проведем итоговое занятие, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая, проведем розыгрыш набора книг Тепляковой О.Н., вручим сертификаты участникам курса.





Стоимость курса 9000 рублей. 
Курс оплачивается заранее через банк или другим удобным Вам способом.
В итоге, в стоимость курса будет входить:
- посещение 8 занятий (первое занятие бесплатно);
- материалы для игр на занятиях;
- сертификаты для мам и пап;
- письменная консультация Тепляковой Ольги Николаевны (до 3 вопросов);
- домашние задания на новогодние каникулы;
- доступ к закрытой группе вконтакте с материалами курса;
- доступ к сайту «Галки-Игралки» на год.

* Если у Вас уже есть доступ к нашему сайту, мы продлим его на соответствующий период или предложим аналогичный подарок из наших будущих онлайн курсов.

Перед стартом курса Вы получите гид по методике Тепляковой, который стоит прочитать, и небольшую анкету для того, чтобы мы смогли лучше понять Ваши ожидания и особенности ситуации в Вашей семье.

Записаться можно по е-mail Напомню, в группу набираем всего 7 человек. Вопросы можно задать по телефону: +7 (925) 034-35-60. Я на связи с 10.00 до 20.00


Полина Теплякова
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (2)

  1. 10.02.2014 Рената Лопанскова

    Добрый день, будет ли проводиться еще набор групп в Москве или в других городах Подмосковья, например в королеве?

    Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":

    1. 11.02.2014 Полина Теплякова

      Рената, сеть клубов будем расширять в ближайшее время! Пока только в Москве и онлайн! https://galka-igralka.ru/zimnyaya-shkola

      Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":