Благотворительная распродажа или Как сделать мир немного добрее

Вчера мы отмечали День защиты детей — особенный праздник, когда весь мир обращает внимание на проблемы деток и старается сделать для них как можно больше. Нашим детям очень повезло, они здоровы, а главное, у них есть мы — любящие мамы и папы, дедушки и бабушки. Что же значит для нас этот день? Как сделать его для ребенка по-настоящему осмысленным? И как лично вы можете помочь тем, кто действительно нуждается в помощи? Об этом расскажет руководитель нашего проекта Римма Нуянзина.



Я очень ярко помню, как мы отмечали День защиты детей в детстве. Наверное, это был единственный день в году, когда мы с сестрой точно могли рассчитывать на поездку в парк Гагарина и мороженое. Мама и папа терпеливо отстаивали длиннющие очереди в кассы. И хотя парк был старенький, и большинство развлечений не работало, этот день был особенным и потрясающим. Теперь я вожу ребенка в этот парк раз в одну-две недели. Парк расцвел, аттракционов и детских площадок на нем огромное количество, а мороженое и сладкая вата давно не являются для сына чем-то необыкновенным. И я задумалась, что же я могу сделать 1 июня, чтобы он понял, что этот день особенный. Получилось, что радости моего детства его бы вряд ли удивили и привели в восторг. Уверена, что и у Вас были подобные мысли: наши детки живут ярко, имеют множество игрушек и разные лакомства для них не редкость.  И слава Богу, что это так!

Но есть дети, которые действительно нуждаются в помощи, доброе дело для них сделает этот день символичным и настоящим. Этих детей не защищает семья, и они ограничены в своих умственных и физических способностях. Это беспомощные ребятишки без мам, пап и родного гнезда. Сегодня мы говорим о детях-сиротах, живущих в детском доме-интернате для умственно отсталых детей № 8 в Орехово-Борисово.

Им пытается помочь благотворительный фонд «Галчонок». Так же, как и «Галка-Игралка», этот фонд работает относительно недавно, но за это время ребята успели помочь сотням детей с органическими поражениями ЦНС. Девочки-руководители фонда Оля Журавская, Катя Кузьмина, Маша Арова покорили нас своей искренностью, открытостью и огромным желанием помочь своим подопечным. Фонд работает максимально прозрачно и по договору, для нас это тоже важно. Вместе с ними мы решили собрать деньги на вертикализаторы и другое реабилитационное оборудование для трех мальчиков из ДДИ № 8 Кирилла, Миши и Максима.



Для этого мы организуем благотворительную распродажу. До 4 июня вы можете приобрести с 50% скидкой наши ключевые продукты (доступы к осенней школе, вебинары, база игр Галки и другие курсы). И четверть дохода от продаж пойдет на оборудование для этих детей. Сейчас Вы сможете по очень низкой цене купить для себя и своего малыша то, что давно хотели,  а главное, сделать доброе дело еще для трех замечательных мальчиков.

25% от всего, что Вы купите для своих детей рамках акции, мы перечислим в фонд «Галчонок» на покупку оборудования в ДДИ №8, в частности, вертикализаторы, остро необходимые им сейчас. Команда фонда «Галчонок» проконтролирует правильное расходование собранных денег, а мы обязательно отчитаемся о переводе, выложив договор и платежное поручение. Полина Теплякова, один из руководителей «Галки-Игралки», лично съездит в интернат и выложит фото о поездке в начале июля.

Мы благодарны тем, кто уже активно принимает участие в акции и очень рады, что среди мам и пап «Галки-Игралки» столько неравнодушных людей! Присоединяйтесь и вы, не откладывая на завтра. Люди часто жалуются на то, что мир несправедлив, а у вас сегодня есть возможность хоть немного изменить ситуацию к лучшему и сделать вполне реальное доброе дело, не забыв и о своей семье.

Римма Нуянзина
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)