Открыт набор на курс «Я играю с малышом» в Челябинске

Друзья, начинается новый набор в весеннюю группу оффлайн курса «Я играю с малышом» от Галки-Игралки в Челябинске!

Наш курс — это далеко не стандартный формат развивайки, это настоящий групповой тренинг для мам, в результате которого они научатся самостоятельно играть с малышами в грамотные развивающие игры, а главное, делать это с удовольствием!

Мы будем встречаться с вами и вашими малышами каждую неделю на групповом занятии в развивающем центре и играть вместе, узнавая, как строится игра с такими маленькими детками, как ее сделать интересной именно для вашего ребенка и как самой заразиться творчеством и играть с радостью. Параллельно вы будете пробовать играть дома, выполняя домашние задания курса. Кроме этого участницы получат доступ на год ко всей базе игр сайта Галка-Игралка и доступ в закрытую группу курса в Контакте. Таким образом, Вы сможете задать вопрос в любой момент, а не только на встрече в клубе.

Занятия провожу я — Римма Нуянзина, выпускница факультета психологии СПБГУ, сооснователь проекта Галка-Игралка galka-igralka.ru, соавтор ряда материалов по методике Тепляковой и мама 4-летнего сыночка. Моя сильная сторона как ведущей этого курса — то, что я реальная мама, которая только что прошла с собственным ребенком этап его раннего развития, этап игр в этом возрасте. Я не понаслышке знаю, как бывает сложно самой играть с удовольствием, а главное, как изменить это и сделать игру для себя и своего ребенка увлекательной и полезной. Так приятно видеть, как в результате правильных игр и занятий меняются к лучшему наши отношения с ребенком, отношение к себе как маме, каким умным, самостоятельным и творческим становится ребенок к 4 годам.

Вот я в серой кофте машу вам на фото:


Программа занятий разработана под руководством Ольги Николаевны Тепляковой (известного петербургского методиста, эксперта в области раннего развития, автора множества книг и пособий для детей, мамы 8 детей). Методика Тепляковой применяется уже больше 35 лет в тысячах российских семей. Особенность методики в том, что она может применяться мамой самостоятельно и дает возможность гармонично развивать малыша.

Данный необычный формат занятий уже зарекомендовал себя в нашем городе, занятия первого потока идут к завершению и вот отзывы некоторых участвующих мам. Чему же они научились, что поняли?

Елена Шумакова (сыночек 1 год 4 месяца):



"Этот курс не развивайка, это познавайка для мам)). При выборе данного курса руководствовалась тем, что близко к дому, хотя показалась великоватой цена, все же решила пойти. По прохождению курса поняла, что это интересно! Интересно учиться играть с ребенком и параллельно развивать его. Поняла, что просто имея доступ к той же Галке-игралке, наверное, я бы воспользовалась им не так. Римма, заражает позитивом, приходя с очередной встречи курса, хочется играть и играть с сыном. Понравился подход ведущей курса к детям, я бы сказала «изнутри» от себя… может быть это потому, что она сама мама)). Римма, вы здорово играете, не наигранно. Я, молодая мама и не представляла что можно так играть, Да, конечно до этого я тоже играла с ребенком, но, наверное, в чем-то стеснялась, и все больше сводилось к развивающей функции, потому, что те или иные вещи просто надо делать, например, мы рисовали с сыном, потому что надо рисовать, а не потому, что это весело. Он у меня вообще любит рисовать, а вот теперь после игр в колобка или лепки любимого героя мультика, лепить мы любим больше всего. Придя на курс, посмотрев на таких же как я, посмотрев на ведущую — снизошло))). Процесс игр увлекателен, главное - заразиться самой и тогда, ребенку будет хорошо и занятия пойдут на пользу. Этот курс не развивайка, это познавайка для мам)). Вот честно, после первого - пробного занятия, было двоякое ощущение стоит ли..как-то сначала было не понятно, поддавшись интуиции пошли и не пожалела. Было бы, наверное замечательно, если бы появилась возможность послушать некоторые части курса повторно, чуть позднее (т. к. до некоторых мы еще не доросли по возрасту, не совсем могу представить как это будет потом у меня с моим ребенком получаться, какие будут возникать вопросы)".

Алёна Семашко (сыночек 1 год 1 месяц):


"Мы с сыночком начали ходить ровно в годик и я не думала увидеть каких-либо результатов за столь короткое время. Если честно, записалась на занятия для разнообразия будней и для общения с другими детками и мамами. НО! я ошибалась. Мы проходили месяц на занятия "Я играю с малышом" от Галки-Игралки и сынулька немного изменился. Стал интересоваться пластилином, фломастерами, фигурками. Теперь с удовольствием подходит к альбому, который у нас всегда лежит на его уровне, и начинает там рисовать с таким умным видом, это очень забавно и такая гордость распирает, что вот какой он у меня молодечик! Раньше когда давала пластилин в руки, он его либо в рот засовывал либо выкидывал.....а теперь мнет его, дает мне чтоб я из него что -нибудь слепила, а он это потом поломал. А самое интересное, я сама влилась в этот курс с таким удовольствием, что с радостью сижу и делаю поделочки с моим малышом и получаю колоссальное удовольствие. Конечно же, мы не забываем и про песенки, танцульки и чтение книжек - это мы особенно любим перед сном. Если подводить итог всему выше сказанному, то я не жалею что записалась на эти курсы. Узнала много различных способов как занять малыша, как его увлечь какой-либо игрой." 

Курс «Я играю с малышом» для Вас, если:
- Вы давно думали приступить к раннему развитию, но пока не понимаете, с чего начать;
- Вы давно играете с Галкой-Игралкой, но почему то встречаетесь с трудностями;
- Вы хотите научиться легко проводить грамотные игры со своим малышом дома;
- Вам нужны вдохновение и новые идеи для занятий;
- Вы готовы активно участвовать в игре, а не хотите просто постоять в сторонке;
- Вы пунктуальны и не будете опаздывать на уроки.

В результате Вы как мама, папа, бабушка, дедушка:
- узнаете об основных методах гармоничных развивающих игр;
- сможете самостоятельно проводить развивающие игры со своим малышом дома;
- на практике проработаете основные приемы игр с ребенком;
- наполнитесь вдохновением и новыми идеями игр!

Мамы постоянно спрашивают: «На какой возраст рассчитаны занятия курса». Мы ждем родителей с разновозрастными малышами – от года до 4 лет. И такой разброс по возрасту в группе мы допускаем осознанно. Во-первых, малыши сильно отличаются друг от друга в предпочтениях, навыках и умениях (например, один ребенок уже читает стихи в полтора года, а кто-то только к трем-четырем годам).Во-вторых, маленькие дети любят играть со старшими, легко повторяют за ними и многое хотят повторить, то есть занятие становится куда более развивающим. Наверно, Вы замечали, как быстро развиваются младшие дети, когда в семье есть старший ребенок? Ну и в-четвертых, на занятии я буду лично оговаривать варианты игры для того или иного малыша в группе, в зависимости от ее возрастных или личностных особенностей.


Место проведения групповых занятий:
Район Северо-Запада
В детском центре «Кроха», ул.Художника Русакова 7 (район больницы скорой помощи) по пятницам в 11:00.
Центральный район
В детском клубе «Розовый слон», ул. Свободы 104 мы будем заниматься каждую среду в 11:00 (именно там сейчас идут занятия первого потока). 

Старт обучения 16 апреля! Количество участников ограничено: это максимум 7 взрослых и малышей. Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 20-30 минут и обсуждение темы со мной и другими мамами – 30 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от Ваших пожеланий. Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат с подписью Тепляковой О.Н.

Уникальный формат - онлайн поддержка для мам
Вам будет предоставлен письменный конспект всех занятий. Конспекты и другие материалы группы я буду выкладывать в группе курса в Контакте. Там же будет открыта письменная консультация Тепляковой Ольги Николаевны, и каждый участник курса сможет задать три вопроса лично Ольге Николаевне.


Программа курса


Занятий № 1. Фокус: Рисование.
Нарисуем дорожку с автомобилями, травкой, жуками.
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и ошибки мам в рисовании с маленькими детьми, организацию пространства для рисования.



Занятие № 2. Фокус: Аппликация.
Cделаем аппликацию на "сьедобную" тему блинчиков и пирожков.
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.






Занятие № 3. Фокус: Лепка.

Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.




Занятие № 4. Фокус: Чтение и письмо

Сделаем простую книжку своими руками и поиграем с карточками. Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению. 


Занятие № 5. Фокус: Театрализация, пение и ритмика.
Разыграем спектакль «Репка».
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов .





Занятие № 6. Фокус: Геометрия.
Поиграем в геометрическое лото.
Обсудим: основные ошибки при играх с геометрическими фигурами, разные игры на изучение геометрии, встраивание геометрии в другие виды деятельности





Занятие № 7. Фокус: Счет и логика.
Разыграем математическую игру «Теремок» и посчитаем его жителей.
Обсудим: какие понятия доступны детям раннего возраста, в каком темпе учиться считать, что можно считать, как встраивать математику в другие игры и реальный быт малыша.




Занятие № 8. Выпускная вечеринка!
Проведем итоговое занятие, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая, проведем розыгрыш набора книг Тепляковой О.Н., вручим сертификаты участникам курса.






Стоимость курса 5500 рублей за пакет «мама + ребенок», 6500 рублей за пакет «семья» (взрослый+2 ребенка, 2 взрослых+ребенок). Возможна рассрочка платежа в 2 этапа. 

Подругам-мамам, записавшимся на курс вместе, скидка - 1000 рублей! 

В итоге, в стоимость курса будет входить: 
- посещение 8 занятий в развивающем центре в период с 16 апреля по  4 июня(11 июня - выпускная вечеринка); 
- материалы для игр на занятиях; 
- сертификаты для мам и пап; 
- доступ к закрытой группе вконтакте с материалами курса; 
- доступ к базе игр сайта «Галки-Игралки» на год. 

* Если у Вас уже есть доступ к нашему сайту, мы продлим его на соответствующий период или предложим аналогичный подарок из наших будущих онлайн курсов. 

Место бронируется после внесения предоплаты. 

Перед стартом курса Вы получите гид по методике Тепляковой, который стоит прочитать, и небольшую анкету для того, чтобы мы смогли лучше понять Ваши ожидания и особенности ситуации в Вашей семье. 


Записаться можно по е-mail: [email protected] Ответы на вопросы можно получить по телефону: +7 (922)755-21-23, Римма Нуянзина. Звоните с 10 до 21 часа, я отвечу на все ваши вопросы! 

 
 
Введите Ваш комментарий и нажмите "Отправить":


Комментарии (0)